通知公告 工作动态 主题活动 社团管理
返回首页
当前位置: 首页 > 团委 > 通知公告 >

2014年秋学期“优秀团支部”、“优秀团干”“优秀团员”表彰决定

时间:2015-03-20 20:01来源:未知 作者:团委 点击:

 

各系(部)团总支:
2014年秋学期,全校团员青年在校党委的正确领导和校团委的精心指导下,学习先进的政治理论,努力学习专业文化知识,积极参加各项公益活动和社会实践活动,提高了自身的综合能力和素质,涌现了一批品学兼优的团员青年和积极奋进的团支部。
    为表彰先进,树立典型,经各班推荐,团委审议,决定授予11财会【联五】、14学前教育等团支部为“优秀团支部”荣誉称号;授予朱琳、黄馨颖等同学为“优秀团干”荣誉称号、授予吕岩、丁洁等同学为“优秀团员”荣誉称号;授予朱琳、苏梦等同学为“优秀学生干部”荣誉称号;授予叶佩、封亚琴等同学 “优秀学生会干部”荣誉称号。
希望受表彰的优秀团支部、优秀团员、优秀团干、优秀学生干部、优秀学生会干部,继续发扬“五四”精神,充分发挥党的助手作用,确立新的奋斗目标,保持旺盛的斗志,和全校青年团员一道为学校团的工作和学校的发展做出更大成绩。
 
                                          团 委
                                        2015年3月

系部 班级 优秀学生干部 优秀团干 优秀团员 优秀学生会干部 优秀团支部
经化系 12化工联五 朱琳 朱琳 吕岩、丁洁 叶佩
封雅琴
蔡薇
芦婷
11财会联五
14学前教育
14学前教育 苏梦 黄馨颖 万宝、孔巧兰、高兴兰
14会计成高 王荣 丁慧 焦雅雯、周桃、郭莹超
14精细化工 白文静 马雯璇 丁贝妮、王颖、封雅琴
13精细化工 张平 叶佩 郭程、张晶、钱余
13学前教育 何楠 叶磊 顾海萍、付玲、季彩霞
13财会联五 张瑶 梅玉伟 陈冲、陈阳、徐婷、顾笛、朱琳
12财会联五 徐琴 刘文韬 黄河、王静、夏敏、李帅、焦蓉
11财会联五 芦婷 顾湘 丁燕、王文、嵇楚瑶、卢苗苗、唐咏梅
14财会联五 王荔 俞亚倩 王婷、常海燕、钱安文
14化工联五 何燕 周玲 钱傲、张磊
11化工联五 殷婷 顾明珠 焦晗
13化工联五 薛蕾 冯清华 朱洁、叶倩、叶雨
机械系 11数控联五 韩鑫 顾宏宇 侯莹、余、赵炀 钱雨露
常思露
王昊
张玲
曹沐怡

 
13数控成高
14数控成高
12数控联五 叶振 侯文锐 王伟、叶峰、蔡天乐
13数控联五 徐怡 姜云 何亚倩、张玲
13数控成高 关杨阳 张威 张源、蒋彩峰
14数控联五 陈金涛 吴雨娟 苏家鹏、王子威、夏军
14数控成高 陈子圆 宇敏 薛陈梅、周家宝、钱雨露
14汽修 秦力 严文钦 姜伟、陈嘉伟、常振东
机电系 11机电【联五】 戴刚 戴旭 黄婷、胡宏、刘晖、茅亚俊 印盛
张岩
赵云
戴刚
13机电【联五】
13电子【联五】
11电子【联五】 戴毅 封文萍 朱琪、李花、蒋云
12机电【联五】 郭坚 管朋英 马慧、鞠锦、居强
12电子【联五】 白秀兵 周宁 张莉、袁晓波
13机电【联五】 姚文进 张书华 金张霞、陆蓉、贾庆宇
13电子【联五】 朱淦 季霞飞 袁丹、刘青
13机电(成高) 杨晨鑫 余冰青 叶波、张岩、严泉、杨莹、严卉
14机电电子【联五】 杨岩 苏亚辉 朱敏、严晓宇、索媛、顾洪颖
14机电电子(成高) 蒋春峰 肖羽 李进、陶驰、印盛、朱涛、唐兴、徐彪
13动漫(成高) 朱鹏程 朱静 鲁彩霞、黄美
建筑系 13施工 鞠海波 鞠海波 刘鹏、何昌虎 殷志华
王敏
祝云
高强
金必辉
 
13造价[成高]
13建工(2)[联五]
14施工(2)
13施工[成高] 鞠金林 何佩 刘新兵、梅剑
13造价[成高] 周飞翔 朱俐安 陈洁、王婷
11建工[联五] 肖 杰 戴阳 于小君、王振奇
12建工(1)[联五] 祝云 祝云 张明、叶文浩
12建工(2)[联五] 程鑫 张鹏 吕瑞、石俊红、朱岩
13建工(1)[联五] 孟娟 王加佳 郭啸、翟萍
13建工(2)[联五] 魏大恒 严颖 周宏旺、栾逸飞、王琳
14建工[联五] 朱志武 朱亚 刘屹、殷帅、李晖
14施工(1) 丁璇 袁宏娟 白杰、蔡泽亮、徐建军
14施工(2) 周阳 王增智 叶君、丁宇峰、于志辉、吴增涛
单招部 13建筑单招(1) 杨栗 杨栗 王鑫楠、季钧、殷苗、黄河、殷坤 陈金鹏
段纲刚
王锐
张昕
13电子单招
12机械单招(1)
14机械单招(1)
14机电单招(1)
14机械单招(4)
 
14机电单招(2) 张睿 鞠林 严涛、陈炜、常文晨、王中金、王丹
13工艺美术单招 杨莹 周婷 胡悦、朱怡鑫、叶璐
13机械单招(1) 伏瑞坤 赵思雨 杨婷、何海洋、黄蕊、计钧耀、周林海、夏潇
13机械单招(2) 李彬彬 何宁 杨妍、王杰、袁居溢、王蓉、刘月星
13机械单招(3) 丁蓉 蔡益敏 万超、辛一帆、肖超、肖烨、赵彬
14财会单招 吕嘉乐 王阳、任帆晶、丁星怡、陈鹏、肖李慧
14建筑单招(2) 周征宇 周竹玲 赵慧、杨晨、黄颖、许、周瑞、丁吉祥
14机械单招(1) 周海兵 严武 焦灵、叶洁霞、肖馨、周丹、许鹏程
12电子单招 赵玲 吴琼 冯莺、谢波
12机电单招(1) 许尧 陆建 丁骥、黄思宇、叶韬
12机械单招(1) 薛伟 李寒菊 夏正阳、孙亚洁、房瑜、梅淼、鞠润中
14工艺美术 葛燃 杨文丝 刘雅月、殷思晴、叶胜男、焦倩文
13电子单招 丁洁 陈雨佳 曹雪颖、李波、尹阳
14机电单招(1) 何学林 汪祥 顾斌、叶霞美、黄红兵、孙振宏、陈婷
14机械单招(2) 游莹 李贞 梅家利、朱艳、钱海洋、李浩、徐雷
13机电单招(4) 纪苏美 季燕 王心恬、叶建敏、刘李源、王倩、丁琳
14机械单招(4) 黄泽宇 张雯雯 吴冰阳、高源远、刘园、赵强、贾荣昌
14建筑单招(1) 王默君 陈恺 燕琳、周敏、姚正、刘志鹏、孙双庆
12建筑单招(1) 刘钰 李娜 周丽君、徐九香、王麟、马颖、吕倩
12机械单招(2) 周晨 朱海潮 丁一龙、李若鹏、刘冰烨、成昱东、刘涛

------分隔线----------------------------